23 сентября
+5 °C
Баннер
Челябинская область, Сосновский район
Вы здесь: Главная / Новости / Спорт / Хоккей в валенках: в селе Долгодеревенском прошёл турнир
Хоккей в валенках: в селе Долгодеревенском прошёл турнир

В Сосновском районе 30 января прошел турнир по хоккею в валенках на кубок главы Долгодеревенского поселения.

Это уже третий турнир, проведённый в Долгодеревенском. В нём приняло участие 6 команд которые были разделены на 2 группы.

После игр в группах начались полуфиналы. В  первой игре встретились команды из Рощинского и Есаульского поселений, победу одержала команда Есаульского поселения.

Во втором полуфинале встречались команды «Сосновка» и «Молодая гвардия». «Сосновка» – сборная села Долгодеревенского, Ключевки, Рощино. За «Молодую гвардию» играли долговчане. И тут игра преподнесла небольшой сюрприз. «Гвардейцы» – чемпионы прошлого турнира – должны были с легкостью обыгрывать ребят из команды «Сосновка». Но, к сожалению,  не смогли подойти к игре с серьезным настроем, уступив 0:2. В финал попала команда «Сосновка».

За 3 место встретились команды Рощино и «Молодой гвардии». Здесь не было накала, спокойная игра напоминала  тренировку. Уверенную победу одержала команда «Молодой гвардии».

В игре за 1 место есаульцы с первых минут начали прессинговать «сосновцев», добившихся быстрого успеха в заброшенном мяче. Пропустив мяч, молодежь почувствовала уверенность в себе. Через небольшой промежуток времени они сравняли счет тем самым перевели игру в овертайм. По положению овертайм играется до забитого мяча. В овертайме более опытные игроки из Есаульского, выиграв спорный мяч, через пару минут забивают мяч и выигрывают со счетом 2:1.

Таким образом, третье место заняла «Молодая гвардия», второе – сборная «Сосновка» и чемпионом турнира стала команда Есаульского поселения.

После окончания игр тройка финалистов была награждена грамотами и медалями от имени главы Долгодеревенского поселения Н.Н. Битюковой, а чемпионы турнира получили кубок главы. Мероприятия проходило при поддержки администрации Долгодеревенского поселения. Отдельную благодарность за помощь в организации турнира выражаем  депутату Сосновского муниципального района по округу № 6, Д.М. Мухамадееву.

Автор: По сообщению главного судьи соревнований С. С. Попова Фото: Семён Попов