15 декабря
Баннер
Челябинская область, Сосновский район
Вы здесь: Главная / Новости / Спорт / Футбольный клуб «Челябинск» вышел в 1\16 кубка России
Футбольный клуб «Челябинск» вышел в 1\16 кубка России

Матч против «Нефтехимика» закончился со счётом 2:0

24 августа в гости к «Челябинску» приехал неуступчивый футбольный клуб «Нефтехимик» из Футбольной национальной лиги (второго по рангу дивизиона страны). Хозяева поля открыли счёт уже на 2 минуте, обрадовав пришедших заранее болельщиков и немного огорчив опоздавших к началу матча. Отличился Денис Урывков, оказавшийся расторопнее всех в штрафной площади соперника после отскока. Первый тайм прошёл под полным контролем челябинцев, гости же ничего сколь бы то ни было опасного создать не сумели.

После перерыва «Нефтехимик» произвел сразу две замены, призванные изменить ход поединка. Однако давление челябинцев ничуть не ослабло, а напротив усилилось. В начале второго тайма Марат Шайморданов удвоил преимущество. Понемногу инициатива перешла к нижнекамцам. После очередного потенциально опасного прохода в штрафную площадь хозяев, вратарь челябинцев оказался последним рубежом обороны, но остановил соперника с нарушением правил. Арбитр указал на точку под громогласный гул трибун. Стоит отметить что болельщики в этот день поддерживали свою любимую команду особенно громко и с завидным энтузиазмом. Перед матчем у кассы стадиона можно было наблюдать внушительную очередь. Наверняка эта поддержка придала сил Сергею Глазкову, который в блестящем прыжке выудил мяч из угла ворот. Последний шанс «Нефтехимика» переломить ход встречи ускользнул.

Хозяева уверенно провели остаток встречи и обеспечили себе выход в 1/16 кубка России, где их ожидает поединок с представителем премьер-лиги «Уралом» из Екатеринбурга. В 1/16 финала кубка Челябинск никогда не проигрывал (в 2009 году на стадионе центральный были переиграны «Крылья Советов» под управлением Леонида Слуцкого). Покорится ли данный рубеж в этот раз? Узнаем совсем скоро.

Следующий поединок в рамках 7 тура Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ ФК «Челябинск» проведёт 29 августа в 18:00 часов против ФК «Динамо-Киров» на стадионе «Центральный», ул. Коммуны 98. Входной билет от 50 рублей.

Автор: Антон Ворончихин Фото: Александр Дементьев