22 сентября
+10 °C
Баннер
Челябинская область, Сосновский район
Вы здесь: Главная / Новости / Спорт / Кубок первенства Сосновского района по хоккею завоевал Кременкуль
Кубок первенства Сосновского района по хоккею завоевал Кременкуль

Завершился чемпионат Сосновского района по хоккею среди команд сельских поселений.

Напомним, что в стадию плей-офф районного турнира вышли четыре команды – Кременкуль, Мирный, Томино и Есаульский. После полуфинальных игр за третье место сразились Томино и Есаульский. А в финал вышли Кременкуль и Мирный.

Из-за потепления не было возможности провести матч на улице, поэтому финальная игра прошла под сводами ледового дворца «Айсберг» в поселке Садовый.

– Игра за первое место в первенстве Сосновского района выдалась очень упорной, – рассказывает играющий тренер команды Кременкуль Алексей Комаров. – Первый период закончился со счетом 0:0. Во втором периоде мирненцы первыми открыли счет – забил Владимир Коновалов, чем увеличили накал борьбы. Матч проходил в высоком темпе с обилием силовых приемов.

Кременкульцам еще до второго перерыва удалось создать отрыв и выйти вперед. Отличились Дмитрий Саломатин и Алексей Комаров. Финальную точку в игре поставил их напарник по команде Сергей Кузнецов. Таким образом, в напряженной борьбе победу со счетом 3:1 одержали хоккеисты из Кременкуля. В матче за третье место победила команда Есаульского поселения со счетом 4:2.

Торжественное вручение кубка Первенства Сосновского района по хоккею состоится 27 марта на аппаратном совещании у главы района.

Автор: Анна Евстигнеева Фото: Анна Сухорукова