19 ноября
Баннер
Челябинская область, Сосновский район
Вы здесь: Главная / Новости / Спорт / Хоккеисты из Кременкуля представят Уральский регион на всероссийском турнире
Хоккеисты из Кременкуля представят Уральский регион на всероссийском турнире

Хоккеисты из Кременкульского поселения Сосновского района в составе команды «Удар» выиграли чемпионат Ночной хоккейной лиги (НХЛ) города Челябинска.

Одновременно с участием в первенстве Сосновского района спортсмены из Кременкуля принимали участие в региональном этапе любительского чемпионата России по хоккею.

В состав городской команды под названием «Удар» вошли наши ребята – вратарь Владимир Шалимов, защитник Андрей Курбан и нападающие Дмитрий Саломатин, Денис Бердышев, Сергей Кузнецов и Алексей Комаров. Команда выступала в дивизионе 18+ «Лига Надежды». По итогам 13 игр лучшими снайперами в «Ударе» стали наши нападающие Денис Бердышев и Дмитрий Саломатин.

В течение шести месяцев хоккеисты боролись за очки в турнирной таблице, чтобы выйти в финальную часть соревнований. В плей-офф чемпионата команда «Удар» завоевала статус чемпиона НХЛ и право представлять Уральский регион на всероссийском финале. Финальный турнир пройдёт в городе Сочи с 3 по 17 мая 2017 года. Бороться за звание чемпиона страны будут 158 команд из 73 субъектов Российской Федерации.