18 августа
Челябинская область, Сосновский район
Вы здесь: Главная / Новости / Спорт / Лыжники Сосновского района выросли в рейтинге «Олимпийских надежд Южного Урала»
Лыжники Сосновского района выросли в рейтинге «Олимпийских надежд Южного Урала»

Сборная Сосновского района впервые заняла призовое место на лыжных гонках «Олимпийские надежды Южного Урала».

С 14 по 16 февраля в городе Златоусте проходили областные соревнования по лыжным гонкам "Олимпийские надежды Южного Урала". Впервые сборная команда Сосновского района, представленная учащимися ДЮСШ п. Полетаево, заняла 3 место в своей группе.

– Лыжники-гонщики соревновались в индивидуальной гонке классикой и спринте свободным стилем. Наши воспитанники показали достойный результат, – рассказывает директор спортшколы в Полетаево Александр Абрамов.

Есть ещё одно достижение – участник сборной Сосновского района Александр Очеретный (п. Полетаево) стал бронзовым призером спринта.

На соревнованиях присутствовал министр спорта Челябинской области Леонид Одер. В лыжных гонках приняли участие более 250 участников из 29 муниципалитетов региона.