21 сентября
Челябинская область, Сосновский район
Вы здесь: Главная / Новости / Спорт / Ребята из Сосновского района заняли призовые места в лыжных гонках
Ребята из Сосновского района заняли призовые места в лыжных гонках

28 января команда спортсменов из Есаульской школы-интерната Сосновского района Челябинской области приняла участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам среди обучающихся 8 вида в рамках программы «Специальная олимпиада России».

В соревнованиях приняло участие 13 команд, в том числе и команда Есаульской школы-интерната, состоящая из 7 человек.

В возрастной группе 16-21 лет на дистанции 3000 метров Павел Кулешов занял 1 место, в возрастной группе 16-21 лет Викерий Абраменко занял 2 место на стометровке среди атлетов с низкими физическими возможностями и 3 место занял Вова Сысоев в возрастной группе 12-15 лет на 1000 метров.

Четвертые места у Сергея Бабенкова на 1000 метров в возрастной группе 16-21, а также у девочек Насти Салиховой на 500 метров в возрастной группе 12-15, Нели Ловцовой на 1000 метров в возрастной группе 16-21.

Тренер Есаульской команды Валерий Миллер поздравил ребят: «Несмотря на морозный день вы ребята показали хорошие результаты, я поздравляю вас».

Всех спортсменов наградили грамотами и медалями.

Автор: Елена Геннадьевна Чувакова, педагог-организатор