28 сентября
Челябинская область, Сосновский район
Вы здесь: Главная / Новости / Спорт / Дзюдоистка из Красного поля стала второй на кубке губернатора
Дзюдоистка из Красного поля стала второй на кубке губернатора

Владлена Фарахутдинова из Краснопольского сельского поселения Сосновского района приняла участие во всероссийских соревнованиях на кубок губернатора Челябинской области по дзюдо.

Кубок губернатора Челябинской области

30-31 января в Челябинске прошел 20-й кубок губернатора Челябинской области по дзюдо. В турнире приняли участие около 300 спортсменов из 24 регионов России.

В составе сборной Челябинской области выступала титулованная спортсменка из Сосновского района Владлена Фарахутдинова. Девушка выступала в весовой категории до 48 кг. В подгруппе наша спортсменка одолела соперницу из Тюмени. В полуфинале – соперницу из Москвы. В финальной встрече Владлена уступила еще одной представительнице из Москвы. По итогам соревнований дзюдоистка из Сосновского района стала серебряным призером соревнований.

Владлена в синем кимоно

Всего спортсмены сборной Челябинской области по дзюдо завоевали 12 наград – 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых. А также получили Кубок губернатора. За всю историю турнира главный трофей никогда не покидал пределов Челябинской области.

Автор: Подготовила Анна Ворончихина Фото: фото Олега Каргополова и с сайта cheljudo.ru