17 октября
Челябинская область, Сосновский район
Вы здесь: Главная / Новости / Спорт / Сосновские дзюдоистки завоевали золотые медали первенства Уральского округа
Сосновские дзюдоистки завоевали золотые медали первенства Уральского округа

Спортсменки из Рощино и Красного поля Сосновского района Челябинской области отличились на соревнованиях в Екатеринбурге.

13 и 14 марта в Екатеринбурге состоялось первенство Уральского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники клуба дзюдо Красного поля и Рощино.

Анастасия Касьян из Красного поля завоевала две золотые медали в личном и в командном первенстве и стала четырёхкратной победительницей Уральского федерального округа.

Анастасия Касьян заняла первое место

– В первый день соревнований Настя досрочно одержала победу над соперницами, – рассказывает тренер спортсменки Ринат Равкатович Фарахутдинов. – Во второй день в командном состязании (стенка на стенку) ей удалось выиграть три схватки и внести свой вклад в общую победу сборной Челябинской области.

Два года назад Анастасия Касьян заняла первое место в личном и командном зачете на Первенстве Уральского округа по дзюдо до 13 лет.

Председатель правления клуба Дзюдо Рощино Юрий Викторович Степкин, Анна Каширина

и тренер Евгений Наильевич Базилов

Воспитанница клуба дзюдо Рощино Анна Каширина завоевала бронзовую медаль в личном и золотую медаль в командном зачете.

Анна Каширина (верхний ряд, первая слева) и Анастасия Касьян (нижний ряд, первая слева)

Также достойную борьбу на турнире показали и другие воспитанники рощинского клуба Дмитрий Мысов, Дарья Щекина и Виктория Двойникова.