25 июля
Челябинская область, Сосновский район
Вы здесь: Главная / Новости / Спорт / Воспитанники «Триумфа» стали призерами всероссийских соревнований
Воспитанники «Триумфа» стали призерами всероссийских соревнований

Спортсмены из села Долгодеревенского Сосновского района Челябинской области заняли призовые места на турнире «Урал Россия 2021».

Во дворце спорта «Метар» города Челябинска прошли открытые российские соревнования по бально-спортивным танцам «Урал Россия 2021». В турнире приняли участие более 800 танцоров из 17 регионов России. Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Триумф» села Долгодеревенского достойно выступили на паркете и показали высокие результаты.

Пара Иван Булатов и Мелания Чумарина заняли второе место в европейской программе и четвёртое место в латиноамериканской программе. Также в рамках всероссийских соревнованиях по двоеборью сосновская пара стала четвертой.

Мелания Чумарина и Иван Булатов

Пара Тимофей Кучин и Кира Инина – 4 место в стандарте, 7 место в латине.

Пара Степан Камышлейцев и Арина Ослон – 5 место в стандарте.

Пара Айбулат Гайнуллин и Ярослава Шестакова заняли 6 место в латине.

Пара Максим Суднишников и Майя Вельмискина заняли 6 место в стандарте, 7 место в латине, 6 место в двоеборье.

Тренер Алёна Чумарина, Майя Вельмискина и Максим Суднишников

Пара Юрий Ширяев и Надежда Косых стали седьмыми в европейской программе.

Пара Никита Беседин и Дарья Смирнова – 7 место в стандарте, 8 место в латине.

Пара Александр Новиков и Валерия Басарыгина – 10 место в латине, 12 место в стандарте.

Пара Владимир Девятовский и Анастасия Новикова участвовали в квалификационных соревнованиях и заняли 15 место из 44 пар.

Софья Варлакова

На пьедестале в программе «массовый спорт» для начинающих спортсменов тоже можно было увидеть сосновских танцоров. Софья Варлакова завоевала две бронзовые медали. Камила Ахметгалеева заняла 6 место. Диане Яровой удалось дойти до полуфинала. Но в финал она, к сожалению, не вошла.

Камила Ахметгалеева

Главное фото: Степан Камышлейцев, Арина Ослон, Надежда Косых, Юрий Ширяев, Айбулат Гайнуллин и Ярослава Шестакова

Автор: Анна Ворончихина Фото: фото из архива ТСК «Триумф»